Сбер-инструкции » Новости Сбербанка » «Сбербанк Онлайн» обновился – сравнение новой и старой версии

«Сбербанк Онлайн» обновился – сравнение новой и старой версии

23 январь, 2023 110

Старая версия Сбербанк Онлайн Личный кабинет Сбербанка обновляется регулярно – кредитное учреждение постоянно добавляет в меню дополнительные функции, сервисы и услуги. Но именно в 2020 году произошло самое масштабное и заметное для клиентов преображение – новая версия, по заверениям создателей, отвечает современным запросам, является максимально удобной и функциональной, а интерфейс программы подстраивается под пользователя. Впрочем, многие клиенты, привыкшие к старому дизайну и меню, раскритиковали обновленный интернет-банк, посчитав, что прежней версией проще управлять, а найти нужные продукты гораздо легче.

Что нового появилось в ЛК?

Большинство клиентов предпочитают пользоваться приложением. Впрочем, веб-версия тоже имеет обширную аудиторию – около 10 млн. клиентов (данные кредитного учреждения). Кардинальное обновление дизайна было проведено впервые за 7 лет:

  • в меню используется привычный зеленый цвет, а на смену желтому пришел серый оттенок;
  • на главной странице появилась боковая панель слева, где расположен профиль клиента и подключенные услуги;
  • добавлен каталог продуктов банка и приложений партнеров;
  • на стартовом экране появились кнопки доступа к популярным операциям, которые клиент чаще всего совершает;
  • интернет-банк адаптировали для людей с ограниченными возможностями – слабовидящие клиенты получили доступ к услугам с помощью скриндридеров.

Вид новой версии Так выглядит новая версия Сбербанк Онлайн 

Вид старой версии 

Так выглядит старая версия Сбербанк Онлайн 

Функциональных изменений немного – основной упор был сделан на интерфейс сайта, из-за чего новая версия «Сбербанк Онлайн» выглядит совершенно по-другому.

Преимущества и недостатки новой версии

Обновленный дизайн заметно преобразился – при этом привычный функционал был полностью сохранен, но в интернет-банк добавлены новые фишки и проведен редизайн. К плюсам нового личного кабинета относятся:

  • доступность – сервис работает в браузерах на любых устройствах – компьютерах, планшетах, смартфонах, даже телевизорах;
  • все продукты теперь находятся в одном месте – не нужно искать их, переходя во вкладки из верхнего меню;
  • добавлен каталог, как в приложении от Сбербанка – теперь быстро оформить кредит, подписаться на онлайн кинотеатр или курсы иностранного языка удастся в пару кликов;
  • интерфейс стал дружелюбней и современней, хотя цветовая гамма и непривычна для данного финансового учреждения.

Редизайн был обусловлен и техническими требованиями – старая оболочка затрудняла внедрение нужных функций, не соответствовала современным реалиям. Вместе с тем, пользователи отмечают и недостатки новой версии – сложнее найти услуги (это дело привычки), сайт дольше загружается при медленном интернете, не на всех устройствах страницы отображаются корректно.

Как вернуться к старому дизайну «Сбербанк Онлайн»?

Пользователи, которых не устраивает проведенный банком редизайн, могут по-прежнему совершать операции в старой версии сайта. Для этого после авторизации в системе в левом нижнем углу нужно кликнуть по зеленому символу телевизора (ссылка «Вернуться в старый дизайн»).

Возврат в старую версию Сбербанк Онлайн

В настоящий момент вернуться на прошлую версию интерфейса нельзя!

Новый «Сбербанк Онлайн» претерпел значительные изменения, коснувшиеся, в первую очередь, интерфейса, а не функциональной начинки. Личный кабинет теперь адаптирован под незрячих людей, снабжен обширным каталогом от партнеров и умеет индивидуально подстраиваться под каждого человека – в этом помогает искусственный интеллект. Впрочем, разработчики уверяют, что работы не завершены, клиентов еще ждут перемены, позволяющие банку идти в ногу со временем и внедрять безопасные, удобные, полезные продукты, доступные дистанционно.

Тем временем:
  • Сбербанк разрешит клиентам делиться друг с другом бонусами «Спасибо»
  • Сбербанк доверил выдачу 100% кредитов для физ. лиц искусственному интеллекту
  • Сбербанк вновь снизил ставки по ипотеке
  • В приложении «Сбербанк Онлайн» появилась возможность оформить страховку карты
  • Платформа интернет-магазинов InSales запустила авторизацию по «Сбер ID»
  • Поделиться:

    Задать вопрос
    Вы РОБОТ?:*
    1. Сычев Андрей Аркадьевич
      Сычев Андрей Аркадьевич
      10 марта 2021 10:25
      Здравствуйте.Как вернуться в старый дизайн сбербанка онлайн если внизу вместо ссылки на него ссылка "открыть продукт".
      1. admin
        10 марта 2021 12:59
        Кнопка у всех исчезла, не только у вас! Возможно поможет эта ссылка. Обязательно войдите в свой кабинет (в новой версии), прежде чем переходить по ссылке!
    2. Татьяна
      Татьяна
      10 марта 2021 12:29
      Где находится кнопка "Система Город"?
      1. admin
        10 марта 2021 13:03
        "Системы Город" пока нет. Может позже подключат...
    3. Игорь
      Игорь
      13 марта 2021 01:50
      Верните кнопку возврата в старый дизайн! Новый совершенно неудобный!
    4. Игорь
      Игорь
      13 марта 2021 02:03
      Больше всего меня поражает равнодушие банка. Народ на всех платформах кричит: Верните старый дизайн, а им как об стенку горох. Полный игнор мнения клиентов. Это просто за гранью. Придётся искать другой банк. Нужно наказывать их рублём за такое отношение к клиентам. По другому не понимают видимо.
    5. Sergei
      Sergei
      18 марта 2021 21:47
      Банк деградирует, такое впечатление. И старый дизайн был не ахти, а новый - тут просто слов нет цензурных. Это какое-то наивное поделие студента-первокурсника. Для которого юзабилити и оптимизация кода - диковинные ругательные слово. Что это за корявый попс? Какие-то танц-перделки и джамшуд-доставки вместо банка теперь. Как ЭТО может вызывать уважение?! Это вызывает только глубочайшее отвращение, и желание больше с таким *** дел не иметь.
    6. Юрий
      19 марта 2021 03:24
      Это просто идиотизм, это как так можно так изуродовать личный кабинет, ****ки что ли сделали новый дизайн, о не зрячих вы побеспокоились, а о нормальных людях подумали. Неужели нельзя хотя бы в настройках дополнить выбор шрифта и другие более тонкие настройки под себя. Этим дизайнерам нужно вырвать руки в вставить в одно известное место. Вы сами там пробовали что то делать или вы в других банках обслуживайтесь. В старый кабинет не возможно войти. Сделайте функциональность как с в старом кабинете.

      1. admin
        19 марта 2021 11:15
        Юрий, здесь запрещено оскорблять людей по социальному, национальному, родовому, расовому, сословному или религиозному признаку! Впредь будьте внимательны...
        1. Александр
          Александр
          7 апреля 2021 07:17
          Если умственно отсталого человека называют умственно отсталым - это не оскорбление, а просто констатация медицинского диагноза. Никто же не обижается если ему говорят, что у него ангина или ОРЗ. А вот то , что сбербанк нанял для разработки нового дизайна людей с ограниченными возможностями - это конечно очень модно только результат понравился только самим разработчикам и больше никому.
    7. Югансон Анатолий Борисович
      Когда ваши программисты научатся делать простой дизайн посмотрите почта банк сама простота все сразу, а смотреть мультики в кабинете не хочу.
      При попытках воспользоваться шаблоном по оплате ЖКХ  (шаблон работал в старом личном кабинете) не все поля шаблона отображаются  (в новом кабинете) -  показания счетчиков не внести.
    8. Ирина Андреева
      Ирина Андреева
      22 марта 2021 06:07
      Уберите это новое, бестолковое, тормознутое недоразумение. Верните старый, быстрый, удобный и информативный дизайн, или хотя бы кнопку возврата в старый дизайн. В этом "произведении искусства" практически невозможно быстро сделать то что тебе надо. Да и разобраться с никому не нужными наворотами простому человеку не так просто. Греф прислушайся к тому что говорят люди, и не позорь некогда авторитетный Государственный банк.
    9. Елена
      Елена
      23 марта 2021 00:31
      Верните старую версию или возможность ею пользоваться. Так нельзя себя вести. Путину жаловаться на вас что ли?
    10. SerP
      SerP
      23 марта 2021 18:49
      Старый дизайн был намного информативнее. А это налепили смайликов в пол экрана и выдают за что то инновационное. Хрен что найдешь. Такая полезная функция как графическая выписка исчезла. А история операций - на экране отображается несколько последних а далее листай и помни что было выше. В общем  - хер те что. Зато Грефовские  программеры  делом занят.
      1. Клиент Сбера
        Клиент Сбера
        25 марта 2021 22:58
        Думаю, это создавали не люди, а искуственный интеллект, они же и отвечают на звонки по телефону!
    11. Нечаев Владимир Николаевич
      Здравствуйте. Мне не нравится новая версия на старую версию перейти , не могу найти как, подскажите пожалуйста.
      1. admin
        24 марта 2021 12:35
        Эту возможность закрыли!
    12. Иван
      Иван
      24 марта 2021 18:53
      Верните обратно старый дизайн!
      Подарите вашим дизайнерам кувалду - руки выпрямлять.
      Мой нетбук с трудом  тянет это новое уродство. Тормоза невероятные.
      Сменить нетбук не предлагайте, нужен именно этот.
      Мне проще сменить банк, чем рабочую машинку.


    13. Даниил
      Даниил
      25 марта 2021 16:48
      Отстой полнейший ! ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН!!!

      Новый ЛК Сбера похож на собачье дерьмо, просто чтоб вы знали это!
    14. Клиент сбера
      Клиент сбера
      31 марта 2021 20:50
      Скоты, верните старый кабинет назад
      1. Анатолий
        31 марта 2021 23:29
        Поддерживаю! Избавьте нас от этого тормозного дерьма...
        Почему сейчас не могу перевести ни кому деньги? "Сервис временно недоступен. Повторите попытку позже."!?!
    15. Александр
      7 апреля 2021 07:03
      Ваш новый дизайн - это просто навоз. Это как нужно не уважать своих клиентов? Вы навалили нам на голову свои экскременты. Наплевали на мнение абсолютного большинства. И отвечаете нам "жрите что дают". Как думаете, сколько клиентов у вас останется через год?
    16. Андрей
      11 апреля 2021 12:29
      У меня была возможность переключится на старую версию СберБанк Онлайн зачем убрали? Новая версия изначально   была неудобной. Это не удобно не для меня не для моих  близких. Почему в нашей стране делают только хуже для клиентов. Я не один такой, почитайте отзывы в интернете. ЭТО НЕУДОБНО, УСЛЫШТЕ КЛИЕНТОВ СВОЕГО БАНКА. Дайте возможность выбора перейти на старую версию. Что за идиотизм. 
    17. Екатирина
      20 апреля 2021 12:45
      у меня нет теперь кнопки , вернуться в старый дизайн , а вместо нее  открыть продукт , как можно посмотреть графическую выписку теперь?
      1. admin
        28 апреля 2021 13:25
        Этой опции нет!
    18. ырыке
      11 мая 2021 07:59
      Такое говно, а не дизайн!! Верните станый
    19. толя
      толя
      14 мая 2021 08:28
      Верните старый дизайн!
    20. вадим
      1 июня 2021 13:51
      как заполнить форму w-8ben в новом дизайне? В счетах депо пусто, в разделе корпоративное обслуживание, где по идее и должна быть ссылка на форму тоже пусто. Что сделать?
      1. admin
        3 июня 2021 13:05
        Вадим, в видео пошагово показано как заполнить форму W-8ben 
    21. Сергей
      9 июня 2021 10:03
      Зачем создавать новый дизайн? Люди привыкли к старому дизайну и всех это устраивало. Новый дизайн придумывают "дизайнеры", у которых чешется в одном месте. Он нужен только им чтобы показать значимость их работы, а на пользователей им плевать. Сломали всё что работало, создали какую-то хрень. А теперь админы отдуваются и выслушивают всё недовольство пользователей. Гоните в шею этих ваших "дизайнеров".
    22. екатерина михайлова
      29 июня 2021 12:14
      Почему в новой версии нет графической выписки? Это было так удобно.
      1. admin
        30 июня 2021 22:16
        Мы не знаем! Адресуйте вопрос к IT-отделу Сбера
    23. Владимир
      Владимир
      31 октября 2021 20:17

      Вы работаете для себя или всё же для ваших клиентов? Почему мы ДОЛЖНЫ привыкать к ВАШИМ "хотелкам"? Клиентам придется привыкать к обновленному онлайн банку. В этом весь Сбербанк


    24. Наталья
      Наталья
      14 ноября 2021 22:42

      Уважаемые господа! Много чего происходит, но в плане финансовых продуктов, например, мои родители пожилые и новая версия их абсолютно не устраивает. Ну не могут люди в возрасте за 70 лет перестраиваться под ваши команды. Теперь мои родители думают о том, чтобы уйти от сбербанка, лучше поискать банк с более понятными интерфейсами и т. п., чтобы чек после оплаты можно было сразу распечатать, а не сохранять "где-то" (это по словам моего 80-ти летнего отца). А так как он не один такой пенсионер, многие моложе, но тоже этим не довольны, то будете терять клиентов-пенсионеров.

    25. Леонид Подольный
      3 марта 2022 21:00

      Добрый день. На компьютерах с Win.7 и Win.10  блокируется ввод кода и пароля. Сайт Сбербанк онлайн не работает.

      Мои действия?

      1. admin
        10 марта 2022 07:54

        Пробуйте войти с других браузеров. Чистите кэш, куки. 

    26. Регина Альбиновна
      28 марта 2022 20:44

      Господа, не войти в свой личный кабинет, как быть?

      1. admin
        29 марта 2022 13:01

        Приложение установите, оно работает!

    27. Нина
      11 апреля 2022 10:19

      На планшете не могу зайти в сбербанк после того, как скачала новую версию.

    28. Евдокия
      Евдокия
      22 апреля 2022 12:37

      Здравствуйте. Случайно удалила Сбербанк онлайн, как можно восстановить?

      1. admin
        23 апреля 2022 14:25

        Скачайте и установите - это если у вас Андроид смартфон. Для Apple только веб-версия.

    29. Анатолий Савенко
      23 апреля 2022 19:39

      Не могу войти к своему счету в сбербанке. Это не банк, а сплошное недоразумение! Буду уходить из него!

    30. Наталья
      10 сентября 2022 13:11

      Где закладка: - "распечатать чек" 

      1. admin